В Министерстве туризма Сахалинской области отметили участников Наважного Феста

В Министерстве туризма отметили участников Наважного Феста

Сегодня состоялась встреча представителей Сахалинского туристско-информационного центра и регионального Минтуризма с островными рестораторами и шеф-поварами. Награды за активное участие в “Наважном фесте” вручила заместитель министра туризма Сахалинской области Ольга Матысик.

“Замечательно, что такие события объединяют представителей отрасли гостеприимства. Регулярные гастрофестивали делают наш регион ещё привлекательнее для туристов, а рестораны и кафе получают новый импульс к развитию”, - отметила Ольга Владимировна.

После подведения итогов и награждения участников главного зимнего гастрономического события - “НаВажного феста”, собравшиеся перешли к обсуждению планов на этот год:

Представитель СТИЦ Регина Дикова предложила организовать и провести новый фестиваль, запланировав его на межсезонье, заполнив пробел между зимним “НаВажным фестом” и июльским “Почувствуй вкус Сахалина”:

“Это будет прекрасным стимулом и для туристов, и для местных жителей - приобщиться к блюдам на основе местных сезонных продуктов”, - добавила она.

“А если ещё договориться с островными рыбопромышленниками о поставке рыбы и морепродуктов по оптимальной цене – то будет простор для творчества”, - комментирует Валерий Ковалёв, президент Ассоциаций кулинаров и рестораторов «Сакура».

Рестораторам и шеф-поварам эта идея пришлась по вкусу, теперь гастромастера готовят свои предложения по меню и отдельным фишкам зарождающегося фестиваля. Также запланированы встречи с представителями бизнеса, заинтересованными в развитию самой вкусной островной отрасли

https://t.me/minturizmsakh

 

9 марта 2023 г.