Гастрокэмп Сахалин-2024

Протяженность мероприятия составляет несколько дней, в течение которых выдающиеся шеф-повара, возглавляемые президентом Международного эногастрономического центра и членом правления Российского союза туриндустрии Леонидом Гелибтерманом, посещают заведения, участвующие в фестивале "НаВажный фест". Они предоставляют рекомендации по улучшению блюд, специально созданных для фестиваля. В то же время шеф-повара проводят серию лекций и мастер-классов для профессионалов отрасли, основанных на местных продуктах, включая не только сезонную рыбу, но и мясные, молочные продукты, а также сыры местного производства.

"ГастроКэмп Сахалин-2024", предварительное событие перед "НаВажным фестом". Эти фестивали стали неотъемлемой частью календаря событий, в первую очередь, для местных жителей, и играют ключевую роль в развитии туризма. Главная цель гастрокэмпа - сформировать концепцию "островной кухни", известной за пределами региона, и разработать рецептуры из местных продуктов, улучшить качество обслуживания и подачи блюд. Все это будет оценено сахалинцами и гостями острова в рамках "НаВажного феста". Я уверен, что каждый сахалинец и посетитель острова посетит хотя бы одно из участвующих заведений и высоко оценит творчество как приглашенных, так и местных шеф-поваров. Мы поднимаем местную гастрономию на новый уровень, и я убежден, что это не только по достоинству, но и вкусно", - отметил министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Окончанием "ГастроКэмпа" станут не только рекомендации от команды Леонида Гелибтермана по улучшению авторских блюд местных шеф-поваров, но и гастро-шоу, запланированное на территории гастропространства 10 февраля.

8 февраля 2024 г.