Стартовал 4-ый гастрономический фестиваль "НаВажный фест"

Сегодня стартовал наш 4-ый гастрономический фестиваль "НаВажный фест". О заведениях-участниках, сроках вкусного события рассказал нашим журналистам.

Одно точно - наши участники в этом году особенно творчески подошли к разработке меню. Тем более, что им помогли и приехавшие шеф-повара Гастрокэмпа.

Сахалинские шефы разбивают вдребезги все стереотипы о наваге! Сегодня в Южно-Сахалинске открыли "Наважный фест". 18 ресторанов готовы удивить своих гостей новым прочтением блюд из сезонной рыбы. Мастера докажут: навага – не просто продукт, который жарят на скорую руку на льду после рыбалки или отдают котам.

Сахалинская рыба - вполне подходящий ингредиент даже для высокой кухни! Из наваги и корюшки островитянам предлагают хинкали, супы, строганину, роллы, и конечно, блюда на гриле. За сет из трех блюд сахалинцы отдадут 950 рублей – это главное условие гастромарафона. Есть и единичные позиции, которые специально включили в меню. Гастрономические изыски будут доступны гостям ресторанов до 29 февраля.

С 16 по 29 февраля приходите к участникам фестиваля пробовать навагу и корюшку по новым рецептам!

16 февраля 2024 г.